Стационар: неврологическое отделение

В неврологическом отделении оказывается специализированная медицинская помощь взрослому населению.

Отделение является клинической базой кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики Ижевской медицинской академии.

Для диагностики заболеваний применяются КТ, МРТ, ЭНМГ, ЭЭГ,  УЗДГ, УЗИ сосудов головного мозга, ЭхоЭГ, люмбальная пункция;

Лечение пациентов проводится на основании стандартов оказания медицинской помощи и клинических рекомендаций.

На базе ГКБ №9 в поликлинике и неврологическом отделении стационара работает центр болезни Паркинсона и расстройств движений, оказывающий  консультативную помощь пациентам  с экстрапирамидной патологией.

В центре  ведется федеральный Регистр этих заболеваний, ведется отбор больных для нейрохирургического лечения, ботулинотерапии, проводится научно-исследовательская работа по внедренению методов ранней диагностики болезни Паркинсона.

Все врачи неврологи прошли специальную подготовку на кафедре неврологии РМАПО (г.Москва).

Чепкасова Любовь Васильевна
врач-невролог