Стационар: первичное сосудистое отделение

Первичное сосудистое отделение, в структуре которого создана палата (блок) интенсивной терапии,  открыто  на базе многопрофильного ЛПУ БУЗ УР «ГКБ № 9 МЗ УР» в декабре 2018 года. Отделение организовано для оказания специализированной медицинской помощи  больным с острым нарушением мозгового кровообращеня и развернуто на 30 коек (из них 24 койки и 6 коек интенсивной терапии).  Госпитализация осуществляется круглосуточно по экстренным показаниям при наличии признаков  острого нарушения мозгового кровообращения, путем доставки пациента БСМП или при самообращении в кабинет приема пациентов ПСО.

Заведующий отделением тел.: (3412) 79-86-34

Амирахова Лариса Шириновна, врач – невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук,  награждена почетной грамотой Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики в 2013 году.  Стаж работы по специальности неврология – 16 лет. Имеет 14 печатных работ,  в том числе  4 в научных изданиях рекомендованных ВАК.  Является соавтором патентного изобретения «Способ прогнозирования восстановления неврологических функций после инсульта».

Врачи:

• Жуковский Константин Эдуардович, врач – невролог, мануальный терапевт. Стаж работы по специальности неврология 5 лет.
  • Субботин Кирилл Сергеевич, врач – невролог, мануальный терапевт. Стаж работы по специальности  неврология 13 лет.
  • Горюнова Екатерина Николаевна, врач – невролог. Стаж работы по специальности 6  лет.
  • Корягин Константин Александрович, врач – невролог. Стаж работы по специальности     2 года.

Старшая медицинская сестра:

Пасынкова Алена Юрьевна, имеет высшую квалификационную категорию, награждена почетной грамотой Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики в 2016 году. Стаж работы по специальности неврология – 15 лет.

Первичное сосудистое отделение является клинической базой кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ФГБО ВО «»Ижевская государственная  медицинская академия» МЗ РФ.  Лечебно-диагностический процесс в отделении ведется с участием руководителя  клинической базы – доцента,  к.м.н.  Ивановой Ириной Леонидовной.

В своей работе сотрудники отделения широко применяют современные высокотехнологичные диагностические методы исследования  и лечения, используя весь диагностический арсенал ЛПУ.   Врачи отделения регулярно участвуют в российских и международных конгрессах, активно занимаются научной работой совместно с кафедрой неврологии имени В.П. Первушина ГБОУ «Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А.Вагнера» МЗ РФ.

В составе отделения работают 15 квалифицированных аттестованных медицинских сестер, которых отличает исключительно внимательное отношение к пациентам и великолепный профессиональный уровень, а также владение  навыками ухода за больными с инсультом, имеют большой практический опыт. Пациентам оказывают помощь по уходу сестры милосердия православного сестричества «Всецарица».

Специалисты отделения оказывают внебюджетную консультативную и лечебную помощь в рамках круглосуточного стационара и стационара дневного пребывания, охватывая при этом все нозологические формы неврологических заболеваний. В том числе, активно используя при лечении болевого синдрома, методику лечебно-медикаментозных блокад.

В отделении работает сплоченный высокопрофессиональный коллектив врачей и медсестер, что является гарантией качества нашей работы.

Амирахова Лариса Шириновна
Заведующая отделением, врач - невролог